Заседание правительства Ленобласти: исполнение бюджета и планы на 2025 год
24 апреля в Ленинградской области прошло заседание регионального правительства под председательством губернатора Александра Дрозденко. В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы, связанные с исполнением бюджета за 2024 год, а также с итогами работы агропромышленного комплекса и бюджетом Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).
Первым с докладом об исполнении областного бюджета выступил первый заместитель председателя правительства Ленобласти, руководитель комитета финансов Роман Марков. Он представил подробную информацию о расходах и поступлениях, которые были выполнены в рамках бюджета на 2024 год.
Второй доклад был посвящён результатам работы ТФОМС Ленинградской области, о чём рассказала врио директора фонда Наталья Селезнева. Вопросы, связанные с эффективностью и выполнением бюджетных обязательств этого фонда, также занимают важное место на повестке дня.
Завершилось заседание обсуждением итогов работы агропромышленного комплекса региона за прошедший год и планов на 2025 год. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Олег Малащенко, который осветил основные достижения и поставленные задачи для АПК в следующем году.
Все вопросы рассматривались в режиме видеоконференции, что позволило участникам заседания из разных точек региона оперативно обменяться информацией и принять важные решения для дальнейшего развития области.