АвторскоеВ России

Акция «Бессмертный полк» состоялась даже на фронте

Шествие было организовано прямо в окопах в День Победы. Бойцы СВО из региональной общественной организации "Альха" пронесли фотографии своих героев. Потом участники акции возложили венки к мемориалу, посвященному погибшим в Великой Отечественной войне, пишет "Комсомольская правда".

Мероприятие призвано сохранить историческую память и преемственность поколений, отметил пресс-секретарь организации Дмитрий Кирьян. Бойцы отдали дань уважения к подвигу предков. Сейчас внукам победителей пришлось снова встать на защиту Родины, чтобы отстоять будущее страны.

"Мы преклоняемся перед теми, кто не вернулся с полей сражений, и выражаем бесконечную благодарность тем, кто живет среди нас. Благодаря вам мы имеем возможность жить под мирным небом, строить будущее и гордиться своей страной", - говорится в поздравлении от РОО "Альха".