<< НОВОСТИ >>
Парни в ударе
11.11.2014. На прошлой неделе в Тихвине проходил XIV открытый турнир по боксу среди юношей памяти Героя Советского Союза, маршала Вооруженных сил СССР Кирилла Мерецкова. В церемонии открытия соревнований приняли участие официальные лица и представители общественных организаций воинов-афганцев.
В соревнованиях, которые организовали областной комитет по физкультуре и спорту и администрация Тихвинского района, приняли участие сильнейшие спортсмены из Ленинградской, Новгородской и Архангельской областей. Турнир длился три дня: в четверг проходили четвертьфинальные бои, в пятницу – полуфинальные, в субботу состоялся финал состязаний. В команду Тихвина вошли 13 боксеров, из них трое стали победителями, четверо – заняли 2-е места. В младшей возрастной группе «серебро» взяли: Дима Мартышев (школа № 9), Максим Чарушин (школа № 9), Максим Утликовский (школа № 9). В средней возрастной группе (12-13 лет): Рахман Абдулаев (школа № 4) занял 1-е место, Илья Волков (школа № 5) – 2-е место. В старшей группе (14-15 лет): Егор Бычков (школа № 2) стал лучшим. Среди юниоров (16-17 лет) Сергей Абрамов из 9-й школы провел 3 боя и занял 1-е место. Победителей турнира в разных весовых категориях в возрастных группах наградили медалями, грамотами и памятными призами. Соревнования уже в 14-й раз проходили посвященные памяти Героя Советского Союза, маршала Вооруженных сил СССР, почетного гражданина Тихвина Кирилла Мерецкова. Напомним, что с сентября 1941 года он командовал 7-й отдельной армией, которая остановила наступление финских войск на реке Свирь, он руководил операцией по освобождению нашего города. В январе 1943 года Мерецков отличился в прорыве блокады Ленинграда в ходе операции «Искра».