<< НОВОСТИ >>
Не судите строго
26.08.2014. В воскресенье 24 августа в Тихвине футболисты «Тосно» играли с таким же новичком первой лиги – командой «Сокол» из Саратова. И несмотря на то, что по статистике саратовцы часто выигрывают на выезде, стадион «Кировец» снова стал счастливым именно для команды Ленинградской области. Победив со счетом 2-1, тосненцы возглавили турнирную таблицу ФНЛ. Правда, в честности победы засомневался тренер проигравшего «Сокола».
«Ничейная игра. Может, сыграли неярко, тем не менее нельзя сказать, что «Тосно» нас переиграл. Результат определили судьи. На Дегтяреве (игрок «Сокола» - прим. ред.) при счете 1-1 был железобетонный пенальти – человек замахивается, чтобы пробить, а его сзади хватают за плечо. Нет, ну что это такое?! И так к тому моменту уже играли вдесятером, – возмущался тренер «Сокола» Игорь Чугайнов на послематчевой пресс-конференции. – Пока в судействе не наведут порядок, ничего путевого не будет. А потом спрашивают: почему у нас проваливается сборная? Почему в еврокубках не можем справиться с Кипром? Да потому что у нас футболисты не привыкли к соревновательному режиму, к демонстрации своей силы – за них все решают другие люди». С критикой судейства, разумеется, не согласился тренер «Тосно» Николай Костов: «Надо смотреть на поведение своих игроков, а не судей. Нашей команде на выездах не назначили 4 пенальти, но мы эту тему не поднимаем. Потому что неправильные решения судей возникают как раз из-за давления на них. На мой взгляд, в этой игре было нормальное судейство. Я вообще не хочу обсуждать арбитра (главный судья матча был из Архангельска – прим. ред.), моя работа – тренировать команду». К слову, сам матч был неоднозначным: первый тайм был откровенно скучным, игра не клеилась ни у тех, ни у других, а вот второй – был поострее. Собственно все три гола были забиты именно во второй 45-минутке. Следующий матч «Тосно» состоится в рамках 1/32 финала Кубка России в Подмосковье 31 августа с командой «Коломна».