<< НОВОСТИ >>
Чемпионы родом из Бора
12.08.2014. 9 августа в деревне Бор прошли XVII сельские молодежные спортивные игры, посвященные Дню физкультурника, в которых участвовали команды всех сельских поселений Тихвинского района.
В программу игр, как сообщает tikhvin.org, вошли состязания по 5 видам спорта и «Веселые старты» для детей. В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг равных не было борским спортсменам: победу одержал Алексей Одноколов, на втором месте Сергей Люхин, на третьем – Евгениий Баннов. В весовой категории свыше 80 кг тройку призеров вновь возглавили хозяева игр: победителем стал Александр Павлов, на втором месте Александр Попов, «бронза» у шугозерского спортсмена Сергея Степанова. В самом продолжительном и сложном виде состязаний – мини-футболе – победу одержала команда Мелегежского сельского поселения, на втором месте команда Борского поселения, на третьем – Коськовского. В соревнованиях по волейболу лучшими стали хозяева площадки, «серебро» у шугозерцев, «бронзу» завоевала команда Пашозерского поселения. В перетягивании каната вновь сильнейшей была команде Борского поселения, второе место у пашозерских спортсменов, на третьем месте Шугозеро. В соревнованиях «Веселые страты» победа досталась юным спортсменам из Борского поселения, на втором месте команда из Ганьково, на третьем – из Горки. В соревнованиях по дартсу самими меткими были Сергей Оборин (Борское поселение) и Елена Прокопьева (Горское поселение). Победителем XVII сельских молодежных спортивных игр в итоге снова стала команда Борского сельского поселения, второе место заняла команда Шугозерского поселения, на третьем месте – Пашозерское. Места с 4 по 8 заняли, соответственно: Горское, Мелегежское, Ганьковское, Коськовское, Цвылевское сельские поселения.