<< НОВОСТИ >>
Обломали «Крылья»
29.07.2014. В минувшее воскресенье благодаря футбольному клубу «Тосно», который представляет всю Ленинградскую область, в Тихвине снова был большой футбол: на стадионе «Кировец» тосненцы принимали гостей из Самары – «Крылья Советов».
Матч закончился со счетом 1-0 в пользу «хозяев». Судьбу матча с самарцами решил забитый незадолго до перерыва Михаилом Горелишвили гол. После четырех туров команда из Ленинградской области лидирует, показав 100-процентный результат в стартовых домашних матчах и по-прежнему сохраняя ноль в графе «поражения». Причем завоевать промежуточное лидерство (пусть и не единоличное) тоснецам удалось в поединке с одним из главных претендентов на выход в элиту – «Крыльями Советов». Для волжан это поражение стало первым в ФНЛ. Матч был непростым: в атакующий футбол играли и те, и другие. Но «крылышкам» забить так и не удалось. «Я не принимаю извинений от своих игроков насчет жары и усталости, – заявил потом главный тренер волжан бельгиец Франк Веркотерен. – С физической формой у них тоже все в порядке. Надо было забивать, тем более что во втором тайме шансы были». Кстати, для одного человека игра с «Крыльями» была принципиальной. Александр Павленко успел завершить прошлый сезон в Самаре, а этот начинал уже в Тосно. «Будто с войны вернулись, – горько пошутил тренер тосненцев Кирилл Гашичев про своих подопечных. – Сражались до крови». Действительно Владимир Пономарев, к примеру, играл с перебинтованной головой (цена игрового противоборства с соперником в воздухе за мяч). Вратарь «Тосно» Нукри Ревишвили тоже с трудом доигрывал матч: получил травму колена в середине второго тайма, когда спасал ворота от гола.