<< НОВОСТИ >>
Чудеса силы и ловкости
08.07.2014. В минувшее воскресенье на недавно открытой спортивной площадке в 3-м микрорайоне (ее установили к 1 июня) состоялся II Открытый турнир Тихвина по Workout. Участвовали в нем не только подтянутые и мускулистые парни, но и одна хрупкая 11-летняя девочка.
Громкая альтернативная рок-музыка во дворе домов № 11 и 12 в 3-м микрорайоне привлекала внимание не только участников турнира по Workout, но и их друзей, родных, а также любителей дворовых видов спорта и просто зевак со всей округи. Соревнования проводились в трех номинациях – силовой комплекс, подтягивание на перекладине, фристайл – и в двух возрастных категориях: в первой группе – дети до 16 лет, во второй – молодежь старше 16 лет. В турнире принимали участие ребята из Бокситогорского и Тихвинского районов, а также гость из города Гродно (Белоруссия). Не уступала парням в силовых упражнениях и хрупкая девочка с русой косой – Юля Прокофьева из Пикалево. Дома Юля занимается спортивной гимнастикой, поэтому упражнения на перекладине и брусьях ей даются легко. Победителями в силовой номинации в итоге стали Руслан Марков (пос. Мозолево, Бокситогорский район) в старшей категории; Павел Ковалев (Тихвин) и Юлия Прокофьева (Пикалево) – в младшей. В старшей группе в номинации по подтягиванию на перекладине I место занял Александр Кнаус (Тихвин), а также вновь отличились Павел Ковалев и Юлия Прокофьева, занявшие I место в младшей категории. Александр Кнаус занял еще и I место в номинации фристайл, а в младшей категории в этой номинации победили Андрей Колпаков (Тихвин) и Юлия Прокофьева. Напомним, что впервые соревнования по этому виду состязаний в нашем городе состоялись летом прошлого года по инициативе Молодежного Совета при главе администрации Тихвинского района.