<< НОВОСТИ >>
Нас не догонят
27.05.2014. 2 мая на спортивном комплексе Тихвина состоялись традиционные Открытые соревнования по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера РФ Николая Горемыкина».
Эти соревнования вот уже в 6-й раз прошли по инициативе и при поддержке выпускников лицея № 8, воспитанников тренера Николая Горемыкина: чемпиона Советского Союза, призера Кубка мира, победителя Кубка Европы, чемпиона России по толканию ядра Сергея Николаева и чемпиона Советского Союза, призера чемпионата Европы в беге на 400 метров Аркадия Корнилова. В этот раз в состязаниях приняли участие 145 юных легкоатлетов из 7 школ города. В программу кроме бега на разные дистанции вошли: метание малого мяча, прыжки в длину с разбега и эстафетный бег. В итоге победителями соревнований в личном первенстве стали: Молчанова Анна (школа № 9) и Плотников Егор (лицей № 7) – в беге на 60 м; Молчанова Анна (школа № 9) и Калинин Артем (лицей № 8) – в метании малого мяча; Молчанова Анна и Куликов Константин (школа № 9) – в прыжках в длину с разбега; Никитенко Олеся (лицей № 7) и Куликов Константин (школа № 9) – в беге на 400 м и 800 м. В эстафете на дистанции 4х100 м команда гимназии № 2 была сильнейшей и среди девушек, и среди юношей. А в эстафете 4х400 м команда лицея № 7 одержала победу среди девушек, а команда школы № 6 стала победителем среди юношей.