<< НОВОСТИ >>
Вот и сказочке конец
01.04.2014. Футбольная команда Ленинградской области «Тосно» вылетела из Кубка России, уступив «Краснодару» в четвертьфинале. И в Тихвин футболисты тоже больше не собираются.
Третий соперник из премьер-лиги в кубковой истории «Тосно» оказался нашим не по зубам. Уже к 16-й минуте матча «Краснодар» вел со счетом 2:0. А во втором тайме наши пропустили еще один гол. И все равно, пожалуй, лучшим игроком «Тосно» в этой встрече был вратарь Михаил Смирнов: если бы не он, голов было бы больше. Позже тренер «Тосно» Олег Лещинский отметил молодость своей команды и то, что опыт таких игр позволит команде добиваться поставленных задач. Наставник краснодарцев Олег Кононов дипломатично сказал, что соперник предстал хорошо подготовленной командой, и пожелал «Тосно» хорошей игры. Уже 19 апреля возобновляется Первенство России по футболу среди команд 2-го дивизиона в зоне «Запад», где наши футболисты пока на 2-й строчке турнирной таблице. Задача перед командой остается прежней – попадание в Футбольную национальную лигу, а для этого нужно обязательно занять первое место в зоне «Запад» Первенства. И еще: клубу «Тосно» разрешено проводить домашние матчи Первенства России среди команд 2-го дивизиона на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге. В Тихвине игры «Тосно» в этом году не планируются.