<< НОВОСТИ >>
Шахматные короли
28.01.14. В Тихвине состоялось Открытое первенство Ленинградской области по шахматному блицу среди юношей и девушек 1997 г. р. и моложе, а также блиц-турнир для всех желающих «Зимний Тихвин».
59 спортсменов из Волхова, Новой Ладоги, Тосно, Бокситогорска, Пикалево, Подорожья, Сертолово и Тихвина оспаривали звание лучшего шахматиста региона. Оба турнира проходили по швейцарской системе: 11 туров, 5 минут на партию каждому участнику. В «Зимнем Тихвине» победу одержал представитель Новой Ладоги, мастер Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Александр Седов, набравший 10 очков из 11 возможных. В борьбе за II и III место равное количество очков набрали кандидаты в мастера спорта Александр Власов (Волхов) и Михаил Лудянский (Тихвин); дополнительные показатели вывели на второе место тихвинского шахматиста. Среди ветеранов победу одержал Владимир Семенов (Сертолово), обладателем второго места стал тихвинец Виктор Красанов, третьего – Николай Шалаев (Новая Ладога). В детском турнире тихвинские шахматисты приятно удивили: в старшей возрастной группе победу одержал Сергей Дряхлов, набравший 10 очков; Дмитрий Лантратов занял второе место; тройку призеров замыкает Даниил Шатаев из Тосно. Среди девушек победителем стала Софья Шатаева (Тосно). Среди юношей 2001 года рождения и младше I место у Тимура Савельева (Волхов), II место у Архипа Цыганова (Тихвин), Алексей Рюмин (Волхов) занял II место.