НОВОСТИ

Кого лыжи не подвели?

лыжи 1Спортсмены со всей страны наматывали круги вокруг Тихвина

Минувшие выходные в Тихвине были морозными, снежными и лыжными. В нашем городе прошли сразу два больших турнира по лыжным гонкам.

26 января на биатлонно-лыжном комплексе состоялись первый этап состязаний на приз губернатора Ленинградской области, первенство и чемпионат региона, а 27 января прошел традиционный Тихвинский марафон.

По сообщению пресс-службы Тихвинского района, в субботу на старт вышли 237 лыжников из Выборгского, Всеволожского, Волховского, Бокситогорского, Подпорожского, Киришского, Кингисеппского, Гатчинского, Лодейнопольского, Тихвинского районов и города Сосновый Бор.

Победителями в своих возрастных группах стали представители Выборгского района Дарья Потапова, Надежда Шугалей, Анатолий Вахрушев и Дмитрий Нагаев, бокситогорцы Юлия Шорохова и Кристина Маркова, Татьяна Владиславлева (Лодейнопольский район), Михаил Мясников из Кингисеппского района, сосновоборцы Владимир Овчинников и Дмитрий Семенов. У тихвинцев «золото» завоевали Алиса Помелова и Григорий Герасимчук.

Среди наших земляков на вторую ступень пьедестала почета поднялись Василиса Молодцева, Юлия Урбо, Антон Евдокимов и Дмитрий Дарков. Третий результат показали Кирилл Сажин и Кирилл Смирнов.

27 января на дистанции 20 и 50 км вышли представители Волховского, Киришского, Тихвинского, Бокситогорского, Тосненского районов, а также Санкт-Петербурга, Московской, Вологодской, Псковской областей, городов Оха (Сахалинская область) и Улан-Удэ.

В абсолютном первенстве на дистанции 50 км победил спортсмен из Сясьстроя Алексей Егоров, на втором месте Евгений Мамонов (г.Сокол Вологодской области), на третьем – Андрей Малов из Киришей. Эти же спортсмены победили в возрастной группе ветеранов. Среди мужчин победителем стал наш земляк Алексей Матреничев. Второй результат у Константина Нилова (Санкт-Петербург), третий – у Ивана Ильина (г. Порхов Псковской области). Среди женщин лучшей стала киришанка Светлана Малова.

На дистанции 20 км победу одержали наши земляки Василиса Молодцева, Юлия Урбо, Максим Никитин, Иван Алисов. На втором месте Ева Цветкова, Андрей Лебедев и Кирилл Смирнов, на третьем – Иван Митрофанов.