НОВОСТИ

Победное "Кия!"

карате28 октября в поселке Сиверском прошло первенство Ленинградской области по каратэ WKF. Наши - в числе лучших!

Речь об одной из наиболее популярных версий каратэ в мире, которая будет представлена в программе олимпийских видов спорта на Олимпиаде в Токио 2020 года.

Нынешний турнир собрал более 100 участников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. И уже по первым поединкам стало ясно, что уровень подготовки спортсменов за прошедшее время заметно вырос.

Бои проходили по двум направлениям: "Ката" (технический комплекс приемов) и "Кумитэ" (свободные поединки). Во втором разделе приняли участие и тихвинские спортсмены - каратисты клуба "Ратибор" (тренер – Олег Клубов). По итогам соревнований наши земляки стали победителями и призерами в разных возрастных категориях. Первые места в соревнованиях заняли Ульяна Калиненкова (в категории 8-9 лет) и Олег Клубов (от 18 лет и старше). «Серебряными» призерами стали Виолетта Омельченко (8-9 лет), Арсений Кирдяшкин (10-11 лет), Виктория Швайко (10-11 лет), Виталий Храпов (+18). На третью ступеньку пьедестала поднялись Даниил Хапцов (6-7 лет) и наш самый юный спортсмен Даниил Герасименко.

Поздравляем наших земляков с блестящим выступлением и пожелаем юным спортсменам новых успехов и ярких побед!