АвторскоеКонфликты

Многодетная мать ответит в суде за преступления подруг? 

В Санкт-Петербурге 13 марта состоится очередное судебное заседание в отношении матери четверых детей Екатерины Мариненко. Дело ведет судья Шамок Светлана Николаевна.

По версии следствия, учредитель компании «Юрист 24» якобы незаконно получила крупный доход. За данное деяние по действующему законодательству ей грозит до 7 лет колонии.

Правоохранители установили, что компания обвиняемой через фиктивные организации вероятно обналичивала денежные средства. Сама Мариненко считает, что в ее действиях нет нарушения закона. Она возможно стала жертвой обмана со стороны своих партнеров по работе.

Подруги обвиняемой Козлова и Исакова предложили ей создать сначала транспортную компанию, а после организацию «Юрист 24». Именно она должна была вести сопровождение клиентов, несмотря на отсутствие опыта в банковской сфере.

Пять лет назад клиенты компании стали сообщать, что оплата по договорам задерживается. Нанятый независимый бухгалтер обнаружил возможную крупную недостачу. Денежные средства якобы выводились на счета компаний, деятельность которых могли контролировать подруги Козлова и Исакова.

Сторона защиты обвиняемой указывает, что она познакомилась восемь лет назад с Козловой через ее супруга – Сергея Голоденко. Он представился как сотрудник правоохранительных органов. Предположительно, он являлся уголовником, который ранее отбывал наказание за сбыт наркотиков.

Подруги Мариненко заявили, что они вернут средства, но вскоре видимо перестали отвечать на телефонные звонки, - сообщает издание “Главный город”.

Сторона защиты также сообщает, что на свидетелей якобы оказывается давление со стороны следствия, чтобы они дали нужные показания. Финансовая экспертиза, проводившая в отношении компании Мариненко, имела вероятно просроченную лицензию.

Подруги обвиняемой, которые скорее всего совершили обманные действия в отношении клиентов компании «Юрист 24», не преследуются правоохранителями и находятся на свободе.